伟人故里韶山+花明楼+岳阳楼+洞庭湖+南岳衡山 三日游   

线路编号:L1004625 长沙早上07:40出发,每天发团 [ 长沙 多地收客]

  • 门市价格:¥0
  • 出发城市:长沙 出发
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:汽车去汽车回
  • 付款方式:
  • 线路分享:
价格类型:
C等(含商务酒店住宿)
出发日期:
01-20 01-21 01-22 01-23 01-24 01-25
单房差价:
¥0

线路特色

★韶山纯玩升级:不进铜像馆,不刻卡,0购物,佩戴毛主席像章、红领巾;
★岳阳楼:江南三大名楼之首、洞庭湖、屈子文化园等;
★中国五岳之一-南岳衡山、南方小故宫之称的-南岳大庙、荣获两项世界吉尼斯记录的-中华万寿大鼎、最高峰-祝融峰。

出发日期及价格

  2022年01月
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20¥ 890余位40
21¥ 890余位40
22¥ 890余位40
23¥ 890余位40
24¥ 890余位40
25¥ 890余位40
26¥ 890余位40
27¥ 890余位40
28¥ 890余位40
29¥ 890余位40
30¥ 890余位40
31¥ 890余位40

 

 

 

 

 

2022年02月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

1¥ 890余位40
2¥ 890余位40
3¥ 890余位40
4¥ 890余位40
5¥ 890余位40
6¥ 890余位40
7¥ 890余位40
8¥ 890余位40
9¥ 890余位40
10¥ 890余位40
11¥ 890余位40
12¥ 890余位40
13¥ 890余位40
14¥ 890余位40
15¥ 890余位40
16¥ 890余位40
17¥ 890余位40
18¥ 890余位40
19¥ 890余位40
20¥ 890余位40
21¥ 890余位40
22¥ 890余位40
23¥ 890余位40
24¥ 890余位40
25¥ 890余位40
26¥ 890余位40
27¥ 890余位40
28¥ 890余位40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

Day 1 长沙 [汽车] 屈子文化园、岳阳楼、洞庭湖 [汽车] 长沙

07:30-08:00 指定地点集合出发,开启快乐岳阳一日游(导游提前一天20:30前与您联系,请保持手机和通讯畅通,周末、节假日、旅游旺季时间会延后,敬请理解)。
08:00-10:00 乘车前往华人精神家园、中华诗歌文化圣地—【汨罗】(车程约2小时)。
10:00-12:00 游览【屈子文化园】,位于湖南省汨罗市屈子祠镇,国家4A级景区,分为屈子祠核心景区、端午文化体验区、端午文化产业区、端午文化民俗区、汨罗江湿地保护区,集屈学研究、龙舟竞渡、艺术欣赏、民俗展示、休闲娱乐于一体。参观园内核心景区【屈子祠】(特别安排祭屈大典仪式,周一闭馆),是全国纪念屈原仅存的古建筑,祠内藏有古今中外各种版本的有关屈原的书籍和历朝碑刻,是研究屈原的宝贵资料;保留着祭祀屈原的仪典,是我省首批非遗项目,是湖湘传统文化的活化石。【屈子书院】,创建于北宋的一座著名的湖湘书院,曾称“清烈书院(元)”“汨罗书院(明)”“屈原书院(清)”是中国目前体量最大的穿斗式偶数开间的全木结构仿古建筑,集中体现了中国古建、文字、艺术等领域的最高水准。
12:00-13:00 指定江景餐厅用中餐,欣赏汨罗江景,品尝特色岳阳汨罗风味。
13:00-14:30前往湖南北大门,中国历史文化名城—【岳阳】(车程约1.5小时)
14:30-16:00游览【岳阳楼】(游览约90分钟),岳阳楼始建于公元220年前后,其前身相传为三国时期东吴大将鲁肃的“阅军楼”,下瞰洞庭,前望君山,自古有“洞庭天下水,岳阳天下楼”之美誉,与湖北武昌黄鹤楼、江西南昌滕王阁并称为“江南三大名楼”。岳阳楼是三大名楼中唯一保持原貌的古建筑。北宋范仲淹脍炙人口的《岳阳楼记》更使岳阳楼著称于世。楼区内有三国时期周瑜的夫人小乔的衣冠冢【小乔墓】,八仙之一的吕洞宾“三醉岳阳人不识”的三醉亭等。
16:00-16:30 游览【汴河街】(游览约30分钟),汴河街是目前国内仿古建筑最逼真,设计功能最全,文化底蕴最厚,沿湖风景最美,面积最大的一条传统风貌商业街。全为仿古明清建筑,街中有景,景中有楼,古朴典雅。位于岳阳楼主楼之前,凭栏可眺望洞庭湖之势,错落的青石台路,悠扬的古琴曲,古朴的岳阳城墙,在这里饮茶观八百里洞庭更具独特的人文意境。
16:30-19:00 游览后乘车返回长沙,入住休息。(行程中所标注时间仅为参考,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不可抗力因素会发生变化和调整,敬请理解)

  • 用餐:早餐:敬请自理中餐:含晚餐:敬请自理
  • 住宿:长沙
  • 景区: 屈子文化园、岳阳楼、洞庭湖
Day 2 长沙 [汽车] 南岳大庙、衡山 [汽车] 长沙

早上07:00-08:00长沙阿波罗广场集合出发,乘车前往衡山市 (车程150分钟左右)。
上午参观游览有南方小故宫之称的【南岳大庙】(80分钟)南岳大庙是中国江南最大的古建筑群,有“江南第壹庙”“南国故宫”之称,根据现存资料记载始建于唐,后经唐、宋、元、明、清六次大火和十六次修缮扩建,于光绪八年(1882年)形成现在98500平方米的规模。南岳大庙分为九进四重院落,四周围以红墙,角楼高耸,寿涧山泉,绕墙流注,颇似北京故宫风貌。南岳大庙佛道共存,东侧为八个道观,西侧为八个佛寺,堪称我国寺庙一绝,每年八月十五,这里都要举行盛大规模的庙会,不少东南亚的佛国华侨,日本佛教界人士,以及回乡的善男信女,都不惜长途跋涉来此朝拜,因此这里常年香火不息。
12点左右用中餐。后参观游览【南岳衡山】(景区有内部环保车可代步至南天门,80-90元/人,费用自理)景区交通登达【南天门】之后会参观到【财神殿】、【南天门牌坊】、【上封寺】、【祝融峰】、【祝融寺】、(由于个人体力和脚力各有不同,登达南天门之后,导游会约定120分钟的参观时间,游客可以根据自己的脚力和兴趣爱好自由安排山顶各景点的参观时长)。
乘车返回长沙,入住休息。

  • 用餐:早餐:敬请自理中餐:含晚餐:敬请自理
  • 住宿:长沙
  • 景区:南岳大庙、衡山
Day 3 长沙-刘少奇故里-花明楼毛主席故里-韶山-长沙

07:40  火车站阿波罗商业广场肯德基门口集合出发,开启快乐韶山一日游(导游提前一天20:30之前与您联系,请保持手机和通讯畅通)。
08:30-10:00 乘车前往长沙市宁乡县【花明楼】镇 (车程90分钟)。
10:00-11:20参观游览【刘少奇故里】——【刘少奇铜像广场/刘少奇同志故居/刘少奇同志纪念馆】(80分钟)
【刘少奇铜像广场】-刘少奇同志铜像是1988年少奇同志诞辰90周年时落成的,由时任中国国家主席杨尚昆同志亲自揭幕。
【刘少奇同志故居】-刘少奇故居坐东朝西,前临水塘,后倚青山,土墙小青瓦、土结构的四合院农舍,共有房屋21间半,其中瓦房16间半,茅屋5间。1982年,邓小平题写了“刘少奇同志故居”匾额。1988年,被国务院公布为全国重点文物保护单位。
【刘少奇同志纪念馆】-纪念馆共有一个序厅8个展室和2个怀念亭,其中第1-7室为刘少奇生平基本陈列,第八室为音像室。采用生平历史和业绩专题相结合的方法。
11:30-12:00  乘车前往开国领袖毛泽东的故乡、革命纪念圣地【韶山】(车程30分钟)
12:00-12:30  【丰圆工业园】-了解毛主席家史以及各亲人现在近况的同时,参观毛泽东铜像生产流水线,见证我国发行过的各种型号、各种材质、各种形象的主席塑像和主席像章。
12:30-13:30  用中餐——品尝毛家菜,韶山乡里土菜(餐标为15元/人,用餐标准为十人一桌、8菜一汤,如人数减少,菜色酌情减少)
13:30-14:00  游览【毛泽东铜像广场】-(参观游览30分钟)瞻仰主席铜像,我们永远怀念毛主席。在主席铜像前举行庄严肃穆的瞻仰仪式,也可集体向主席敬献花篮以表自己的缅怀之情(自主意愿表达,费用自理)。
14:00-15:00  游览【毛泽东同志故居】(自由参观40分钟,导游不能进入讲解,导游带领游客凭个人身份证件领票排队参观)-韶山毛泽东同志故居,位于韶山市韶山乡韶山村土地冲上屋场,坐南朝北,总建筑面积472.92平方米。系土木结构的“凹”字型建筑,东边是毛泽东家,西边是邻居,中间堂屋两家共用。1893年12月26日毛泽东诞生在这里。
1500-16:00 游览【毛泽东同志纪念馆】(游览60分钟,自由参观,讲解服务由馆内定时提供,导游不能进入讲解,导游带领游客凭个人身份证件领票排队参观。逢周一闭馆改参观【毛泽东同志遗物馆】) 韶山毛泽东同志纪念馆是一家系统展示毛泽东生平业绩的纪念性博物馆,馆名为邓小平1983年4月题写。纪念馆现有基本陈列《中国出了个毛泽东》、专题陈列《毛泽东一家六烈士》展。
16:00-16:40【毛家食品店】(参观30分钟)由毛主席的邻居、现已87岁高龄的全国著名饮食机构<毛家饭店>的创始人-汤瑞仁老太太开办,以毛家特产、毛家食品、毛家风情为主打的韶山特产店。有幸或可邀请汤瑞仁老太太合影。
17:00-18:30 乘车返回长沙,统一在长沙火车站附近散团,入住休息。
备注:以上时间仅供参考,因堵车、景区排队等其他多种因素影响,以实际安排为间为准。

  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:敬请自理
  • 住宿:
  • 景区:天心阁、湖南省博物馆、绿滋肴、火宫殿、岳麓山/爱晚亭、橘子洲
费用说明

1.交通:行程中空调旅游车;
2.门票:首道大门票(衡山、南岳大庙、岳阳楼、屈子文化园、韶山环保车);
3.导游:专业导游服务;
4.住宿:含长沙市区两晚住宿;
5.保险:赠送旅行社意外险;
6.用餐:全程含3个正餐,以当地口味为主(酒店含早);
报价不含景区内部分小交通,详见注意事项。

咨询预订

(方式1)短信或微信咨询:13755186635

(方式2)座机电话:0731-88866536

(方式3)QQ在线咨询:  2746169815

(方式4)在线客服咨询

注意事项

1、报价不含景区内小交通:衡山上下车环保车往返90元;如遇雨季涨水,上君山岛要坐船,坐船费用30元请自理;这些属于景区交通工具,不含在报价之内,本公司仅义务告知,游客根据自身身体状况及经济能力选择购买及乘坐,非本公司推荐自费,故不承担因自行乘坐索道等引起的相关责任。

2、衡山、岳阳等地景色秀丽但地形复杂,游览以安全第一,旅游过程,请听从导游安排,切忌擅自行动;景区内除规定地点外,严禁吸烟。

3、整个行程根据景区及旅行社实际工作需要安排不同导游服务,非全程同一导游服务,特别说明;在景区游览中导游跟随大多数客人活动,景区内需要导游讲解服务的请紧跟导游;如在景区中有客人选择坐索道有客人步行时导游可根据整个团队操作需要选择合适的方式,无法满足所有人需求,特别说明;有讲解员的由景区讲解员负责讲解等服务。

4、出发时请携带好有效身份证件、雨伞等生活必备用品,贵重物品请妥善保管。旅游过程中请发扬团队精神,相互配合,尊老爱幼、礼貌相让。

5、关于老人与小孩、孕妇:小孩费用只含车位、半餐费,其他费用产生自费。18岁以下未成年人以及超过70岁的老年人须有家人陪同,并签免责协议;不接受孕妇报名参团。

6、景区受诸多因素影响,常需排队购票或等候,非旅游公司所能控制,以上行程中所列景区游览时间不包括景区候车、排队等候时间;故不接受因景区排队、等车等原因耽误时间的投诉;如对时间敏感,请慎重选择本产品;

7、报团价为打包价格,因自身等原因中途离团的,不退任何费用;报团前请如实告知健康状况,如有患病者参加旅游,因服务能力有限,无法接待。因旅游者身体健康原因产生的一切后果与责任旅行社概不承担。

8、在旅游过程中有任何问题请及时提出,我们将根据实际情况及时处理,行程即将结束时请您如实填写“旅游意见表”为我们提出宝贵意见和建议,以便我们把旅游接待工作做得更好;不接收客人返程后的任何投诉处理,敬请在离团前表达您的诉求,我们第一时间为您解决。

9、请认真阅读本行程内容,愿意参与本行程视为同意各条款。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码